sudno_jun_yang.jpg

Экологическое судноMitsubishi Heavy Industries Ltd разработала новые навалочные суда, что позволит снизить выбросы CO2 примерно на 25% по сравнению с обычным усреднением навалочных судов.

Как первое коммерческое применение новой конструкции, MHI будет предоставлять свои концептуальные схемы и"зеленые" технологии, на три зерновоза, которые должны быть построены для судоходной компании ADM США

Эти балкера будут иметь новый дизайн разработанной Mitsubishi Air, новую систему смазки (MALS), что снижает сопротивление трения между корпуса судна и морской воды с использованием пузырьков воздуха, производимых на дне судна, наряду с высокой эффективностью формы корпуса и расширенной двигательной системы.

Кроме того, система смазки, которая использует вентиляторы для создания пузырьков воздуха на дне корпуса судна,сделана лукообразной формой, что существенно позволяет снизить сопротивление волны.
Для двигателей система смазки сделана таким образом, чтобы эффективно преобразовать мощность главного двигателя в силовом позиционирование гребного винта. MHI развивал MALS как ключевую меру, чтобы сократить выбросы СО2 с судов.

Новые сухогрузы разработаны, чтобы сделать существенный вклад в международные усилия,чтобы бороться с глобальным потеплением, которое особенно сильно заметно в случае океанских судов.
В преспективе MHI продолжит делать приоритет в создании и развитии "Экологического судна", обращаясь к потребностям сокращения CO2, сосредотачиваясь на расширении продаж экологических систем и оборудования.

 

VK

Парусные супер-яхты

Научные суда

   

Карта сайта